Foro de discusión sobre el futbol base en Aragón
 
ÍndicePortal*CalendarioGaleríaFAQBuscarCLUBS/PLANTILLASReglamentoRegistrarseConectarse
Redes sociales
Últimos temas
» FORO CERRADO
Dom 02 Jul 2017, 12:43 por Odín

» Jornada 8 2016/17
Vie 30 Jun 2017, 02:47 por Espeteco

» Más de lo mismo .... todo sigue igual
Jue 22 Jun 2017, 21:02 por Baku

» CADA AÑO ANTES.
Mar 13 Jun 2017, 15:44 por Golero

» copa federacion
Mar 06 Jun 2017, 01:26 por Makoke

» Caían chuzos de punta... y aún conté una docena
Lun 05 Jun 2017, 23:50 por mar

» El Real Madrid pone sus ojos en la cantera Zaragozana
Jue 01 Jun 2017, 19:03 por FUTBOLLIMPIO

» Ofrezco niño, bueno y barato
Mar 23 Mayo 2017, 13:22 por Cierzo

» CLASIFICACION FINAL.
Vie 19 Mayo 2017, 11:11 por cfzmaria

» Final de liga
Miér 17 Mayo 2017, 19:22 por Pascual

¿Quién está en línea?
En total hay 7 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 7 Invitados :: 1 Motor de búsqueda

Ninguno

La mayor cantidad de usuarios en línea fue 177 el Dom 25 Sep 2011, 20:52.
Contador de visitas
Número de Visitas desde el dia: 8 de Abril de 2008
Desde el 8 de Abril de 2008
El Tiempo

Comparte | 
 

 Del 16 al 18 de mayo de 2014, en Arrigorriaga (Vizcaya), se disputará el XXIII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub.12 Alevín Fútbol-8 Masculino.

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
OJEADOR MAÑO
Balòn de Cuero
avatar

Cantidad de envíos : 37
Puntos : 1610
Inscripción : 20/05/2013


MensajeTema: Del 16 al 18 de mayo de 2014, en Arrigorriaga (Vizcaya), se disputará el XXIII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub.12 Alevín Fútbol-8 Masculino.   Jue 15 Mayo 2014, 22:13



Composición de Grupos:

Grupo A: Canaria, Ceuta, Catalana, P. Asturias y Gallega.
Grupo B: Riojana, Cántabra, Madrid, Navarra y Cast. Mancha.
Grupo C: Andaluza, Aragonesa, I. Baleares, Reg. Murcia y Melillense.
Grupo D: Extremeña, C. Valenciana, Vasca y Cast. León.

1ª Jornada - viernes día 16 de mayo de 2014

Partido Nº 01 - A - CANARIA / CATALANA
Partido Nº 02 - B - RIOJANA / MADRID
Partido Nº 03 - C - ANDALUZA / I. BALEARES
Partido Nº 04 - A - P. ASTURIAS / GALLEGA
Partido Nº 05 - B - NAVARRA / CAST. LA MANCHA
Partido Nº 06 - C - REG. MURCIA / MELILLENSE
Partido Nº 07 - D - EXTREMEÑA / VASCA
Partido Nº 08 - D - CAST. LEÓN / C. VALENCIANA
Partido Nº 09 - A - CEUTA / CATALANA
Partido Nº 10 - B - CÁNTABRA / MADRID
Partido Nº 11 - C - ARAGONESA / I. BALEARES
Partido Nº 12 - A - GALLEGA / CANARIA
Partido Nº 13 - B - CAST. LA MANCHA / RIOJANA
Partido Nº 14 - C - MELILLENSE / ANDALUZA
Partido Nº 15 - D - CAST. LEÓN / VASCA
Partido Nº 16 - A - CEUTA / P. ASTURIAS
Partido Nº 17 - B - CÁNTABRA / NAVARRA
Partido Nº 18 - C - ARAGONESA / REG. MURCIA
Partido Nº 19 - A - CANARIA / CEUTA
Partido Nº 20 - B - MADRID / CAST. LA MANCHA
Partido Nº 21 - C - ANDALUZA / ARAGONESA
Partido Nº 22 - A - CATALANA / GALLEGA
Partido Nº 23 - B - RIOJANA / CÁNTABRA
Partido Nº 24 - C - I. BALEARES / MELILLENSE

2ª Jornada - sábado día 17 de mayo de 2014
Partido Nº 25 - D - C. VALENCIANA / EXTREMEÑA
Partido Nº 26 - A - P. ASTURIAS / CANARIA
Partido Nº 27 - B - NAVARRA / RIOJANA
Partido Nº 28 - C - REG. MURCIA / ANDALUZA
Partido Nº 29 - A - GALLEGA / CEUTA
Partido Nº 30 - B - CAST. LA MANCHA / CÁNTABRA
Partido Nº 31 - C - MELILLENSE / ARAGONESA
Partido Nº 32 - D - VASCA / C. VALENCIANA
Partido Nº 33 - B - MADRID / NAVARRA
Partido Nº 34 - A - CATALANA / P. ASTURIAS
Partido Nº 35 - D - EXTREMEÑA / CAST. LEÓN
Partido Nº 36 - C - I. BALEARES / REG. MURCIA

Cuartos de Final

Partido Nº 37 - 1A/2B
Partido Nº 38 - 1B/2A
Partido Nº 39 - 1C/2D
Partido Nº 40 - 1D/2C

3ª Jornada - domingo día 18 de mayo de 2014
Semifinales
Partido Nº 41 - VENCEDOR 37/39
Partido Nº 42 - VENCEDOR 38/40
Final
Partido Nº 43 - VENCEDOR 41/42
VAMOS A VER LA SELECCIÓN QUE SERA CAMPEONA ESTE AÑO 2014.





Se admiten Apuestas.


Viernes, 16 de mayo de 2014.


1ª FASE 

 

HORARIO PARTIDO 

9:00 CANARIA – CATALANA 

9:00 RIOJANA – MADRID 

9:45 ANDALUZA – I. BALEARES 

9:45 P. ASTURIAS – GALLEGA 

10:30 NAVARRA – CASTILLA LA MANCHA 

10:30 REGIÓN DE MURCIA – MELILLENSE 

11:15 EXTREMEÑA - VASCA 

11:15 CASTILLA Y LEÓN – C. VALENCIANA 

12:00 CEUTA – CATALANA 

12:00 CÁNTABRA – MADRID 

12:45 ARAGONESA – I. BALEARES 

12:45 GALLEGA – CANARIAS 

13:30 CASTILLA LA MANCHA – RIOJANA 

13:30 MELILLENSE – ANDALUZA 



16:00 CASTILLA Y LEÓN – VASCA 
16:00 CEUTA – P. ASTURIAS 
16:45 CÁNTABRA – NAVARRA 
16:45 ARAGONESA – MURCIA 
17:30 CANARIAS – CEUTA 
17:30 MADRID – CASTILLA LA MANCHA 
18:15 ANDALUZA – ARAGONESA 
18:15 CATALANA – GALLEGA 
19:00 RIOJANA – CANTABRA 
19:00 I. BALEARES – MELILLENSE 

 

Sábado, 17 de mayo de 2014 
 
HORARIO PARTIDO 
9:30 C. VALENCIANA – EXTREMEÑA 
9:30 P. ASTURIAS – CANARIAS 
10:15 NAVARRA – RIOJANA 
10:15 REGIÓN DE MURCIA - ANDALUZA 
11:00 GALLEGA – CEUTA 
11:00 CASTILLA LA MANCHA – CANTABRA 
11:45 MELILLENSE – ARAGONESA 
11:45 VASCA – C. VALENCIANA 
12:30 MADRID – NAVARRA 
12:30 CATALANA – P. ASTURIANA 
13:15 EXTREMEÑA – CASTILLA Y LEÓN 
13:15 I. BALEARES – REGIÓN DE MURCIA



CUARTOS DE FINAL 
 
HORARIO PARTIDO 
17:00 1º GRUPO A – 2º GRUPO B (H) 
17:00 1º GRUPO B – 2º GRUPO A (I) 
18:00 1º GRUPO C – 2º GRUPO D (J) 
18:00 1º GRUPO D – 2º GRUPO C (K) 





Domingo, 18 de mayo de 2014 
 
 
SEMIFINAL 
 
HORARIO PARTIDO 
10:00 VENCEDOR H – VENCEDOR J (L) 
10:00 VENCEDOR I – VENCEDOR K (M)

 
FINAL 
 
HORARIO PARTIDO 
12:00 VENCEDOR L – VENCEDOR M 









Última edición por OJEADOR MAÑO el Sáb 17 Mayo 2014, 09:31, editado 5 veces
Volver arriba Ir abajo
balsuni
Balón de Diamante
 Balón de Diamante
avatar

Cantidad de envíos : 2087
Edad : 49
Puntos : 5116
Inscripción : 11/04/2011


MensajeTema: Re: Del 16 al 18 de mayo de 2014, en Arrigorriaga (Vizcaya), se disputará el XXIII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub.12 Alevín Fútbol-8 Masculino.   Vie 16 Mayo 2014, 14:37

El primer partido contra Islas Baleares se a saldado con empate a 1 gol,el gol a sido marcado por Gratian Valentin,segun e leido la Seleccion Aragonesa a sido mejor y a tenido mayor control del partido,la de Islas Baleares un juego mas directo.
Suerte chavales. 
Volver arriba Ir abajo
balsuni
Balón de Diamante
 Balón de Diamante
avatar

Cantidad de envíos : 2087
Edad : 49
Puntos : 5116
Inscripción : 11/04/2011


MensajeTema: Re: Del 16 al 18 de mayo de 2014, en Arrigorriaga (Vizcaya), se disputará el XXIII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub.12 Alevín Fútbol-8 Masculino.   Vie 16 Mayo 2014, 21:21

En el segundo partido a empatado con Murcia y en el tercer partido a ganado a Andalucia por 1-0.
De momento van segundo a la espera de ganar mañana a Melilla.
Volver arriba Ir abajo
OJEADOR MAÑO
Balòn de Cuero
avatar

Cantidad de envíos : 37
Puntos : 1610
Inscripción : 20/05/2013


MensajeTema: Resultados Viernes 16 de Mayo   Vie 16 Mayo 2014, 22:28

OJEADOR MAÑO escribió:
Del 16 al 18 de mayo de 2014, en Arrigorriaga (Vizcaya), se disputará el XXIII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub.12 Alevín Fútbol-8 Masculino.


VIERNES 16 MAYO

Fase de Grupos

09:00H CANARIAS 1 - 3 CATALUÑA

09:00H LA RIOJA 0 - 1 MADRID
09:45H ANDALUCÍA 2 - 1 ISLAS BALEARES
09:45H ASTURIAS 0 - 0 GALICIA
10:30H NAVARRA 0 - 1 CASTILLA LA MANCHA
10:30H MURCIA 8 - 0 MELILLA
11:15H EXTREMADURA 2 - 0 PAÍS-VASCO
11:15H CASTILLA Y LEÓN 0 - 0 COMUNIDAD VALENCIANA
12:00H CEUTA 0 - 5 CATALUÑA
12:00H CANTABRIA 2 - 1 MADRID
12:45H ARAGÓN 1 - 1 ISLAS BALEARES
12:45H GALICIA 4 - 0 CANARIAS
13:30H CASTILLA LA MANCHA 2 - 1 LA RIOJA
13:30H MELILLA 0 - 3 ANDALUCÍA
16:00H CASTILLA Y LEÓN 2- 0 PAÍS VASCO
16:00H CEUTA 0 - 5 ASTURIAS
16:45H CANTABRIA 1 - 1 NAVARRA
16:45H ARAGÓN 0 - 0 MURCIA
17:30H CANARIAS 3 - 0 CEUTA
17:30H MADRID 3 - 0 CASTILLA LA MANCHA
18:15H ANDALUCÍA 0 - 1 ARAGÓN
18:15H CATALUÑA 0 - 0 GALICIA
19:00H LA RIOJA 0 - 2 CANTABRIA
19:00H ISLAS BALEARES 3 - 0 MELILLA

Teóricamente, mañana sábado ganaremos a la selección Melillense es un rival en teoría asequible puesto que la región de Murcia a goleado por 8-0. Vamos muy bien este año.
-SÁBADO 17 DE MAYO


   Fase de Grupos

       


      09:30H ASTURIAS 1- 2 CANARIAS
      10:15H NAVARRA 3 - 0 LA RIOJA
      10:15H MURCIA 0 - 1 ANDALUCÍA
      11:00H GALICIA 1 - 0 CEUTA
      11:00H CASTILLA LA MANCHA 1 - 0 CANTABRIA
    
      11:45H MELILLA 0- 2 ARAGÓN
      11:45H PAÍS VASCO 2- 2COMUNIDAD VALENCIANA
      12:30H MADRID 4 - 1 NAVARRA
      12:30H CATALUÑA 0 - 0 ASTURIAS
      13:15H EXTREMADURA 1- 0 CASTILLA Y LEÓN
      13:15H ISLAS BALEARES 1- 2 MURCIA


        Cuartos de final

     17:00H CATALUÑA - CASTILLA LA MANCHA (H)

     17:00H MADRID – GALICIA (I)
     18:00H ANDALUCÍA - VALENCIA (J)
     18:00H EXTREMADURA - ARAGÓN (K)





Última edición por OJEADOR MAÑO el Sáb 17 Mayo 2014, 16:46, editado 5 veces
Volver arriba Ir abajo
balsuni
Balón de Diamante
 Balón de Diamante
avatar

Cantidad de envíos : 2087
Edad : 49
Puntos : 5116
Inscripción : 11/04/2011


MensajeTema: Re: Del 16 al 18 de mayo de 2014, en Arrigorriaga (Vizcaya), se disputará el XXIII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub.12 Alevín Fútbol-8 Masculino.   Sáb 17 Mayo 2014, 14:47

La Selecion Aragonesa a ganado a la de Melilla por 0 goles a 2,por lo cual se clasifica segunda de su grupo.
Jugara cuartos de final ante la Seleccion Extremeña.


Critricar a la Federacion Aragonesa de Futbol,que año tras año,tenemos que seguir enterandonos de los resultados de nuestras selecciones,a traves de otras federaciones que si ponen sus resultados casi al momento.Me parece que podian seguir un poco mas de cerca a nuestras seleciones,eso si,si ganaran el campeonato en seguida estarian todos dando vueltas y sonriendo por alli.
Señor Fle , mas informacion por favor,que ya vale. 
Volver arriba Ir abajo
OJEADOR MAÑO
Balòn de Cuero
avatar

Cantidad de envíos : 37
Puntos : 1610
Inscripción : 20/05/2013


MensajeTema: Re: Del 16 al 18 de mayo de 2014, en Arrigorriaga (Vizcaya), se disputará el XXIII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub.12 Alevín Fútbol-8 Masculino.   Sáb 17 Mayo 2014, 16:48

OJEADOR MAÑO escribió:
OJEADOR MAÑO escribió:
Del 16 al 18 de mayo de 2014, en Arrigorriaga (Vizcaya), se disputará el XXIII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub.12 Alevín Fútbol-8 Masculino.


VIERNES 16 MAYO

Fase de Grupos

09:00H CANARIAS 1 - 3 CATALUÑA

09:00H LA RIOJA 0 - 1 MADRID
09:45H ANDALUCÍA 2 - 1 ISLAS BALEARES
09:45H ASTURIAS 0 - 0 GALICIA
10:30H NAVARRA 0 - 1 CASTILLA LA MANCHA
10:30H MURCIA 8 - 0 MELILLA
11:15H EXTREMADURA 2 - 0 PAÍS-VASCO
11:15H CASTILLA Y LEÓN 0 - 0 COMUNIDAD VALENCIANA
12:00H CEUTA 0 - 5 CATALUÑA
12:00H CANTABRIA 2 - 1 MADRID
12:45H ARAGÓN 1 - 1 ISLAS BALEARES
12:45H GALICIA 4 - 0 CANARIAS
13:30H CASTILLA LA MANCHA 2 - 1 LA RIOJA
13:30H MELILLA 0 - 3 ANDALUCÍA
16:00H CASTILLA Y LEÓN 2- 0 PAÍS VASCO
16:00H CEUTA 0 - 5 ASTURIAS
16:45H CANTABRIA 1 - 1 NAVARRA
16:45H ARAGÓN 0 - 0 MURCIA
17:30H CANARIAS 3 - 0 CEUTA
17:30H MADRID 3 - 0 CASTILLA LA MANCHA
18:15H ANDALUCÍA 0 - 1 ARAGÓN
18:15H CATALUÑA 0 - 0 GALICIA
19:00H LA RIOJA 0 - 2 CANTABRIA
19:00H ISLAS BALEARES 3 - 0 MELILLA

Teóricamente, mañana sábado ganaremos a la selección Melillense es un rival en teoría asequible puesto que la región de Murcia a goleado por 8-0. Vamos muy bien este año.
-SÁBADO 17 DE MAYO


   Fase de Grupos

       


      09:30H ASTURIAS 1- 2 CANARIAS
      10:15H NAVARRA 3 - 0 LA RIOJA
      10:15H MURCIA 0 - 1 ANDALUCÍA
      11:00H GALICIA 1 - 0 CEUTA
      11:00H CASTILLA LA MANCHA 1 - 0 CANTABRIA
    
      11:45H MELILLA 0- 2 ARAGÓN
      11:45H PAÍS VASCO 2- 2COMUNIDAD VALENCIANA
      12:30H MADRID 4 - 1 NAVARRA
      12:30H CATALUÑA 0 - 0 ASTURIAS
      13:15H EXTREMADURA 1- 0 CASTILLA Y LEÓN
      13:15H ISLAS BALEARES 1- 2 MURCIA


        Cuartos de final

     17:00H CATALUÑA 1-0 CASTILLA LA MANCHA (H)

     17:00H MADRID 0 – 0 GALICIA (I)
     18:00H ANDALUCÍA 0-1 VALENCIA (J)
     18:00H EXTREMADURA 0 - 3 ARAGÓN (K)


      YA ESTAMOS EN LA SEMIFINAL ¡¡¡¡ VAMOS ARAGON !!!!



      DOMINGO 17 DE MAYO del 2014

    SEMIFINALES-
 
   10:00 H   CATALUÑA 3      VALENCIA 1 (L)

   10:00 H   MADRID   1         ARAGON   (M) 2

    FINAL

    12:00 H  CATALUÑA  3 (L)     ARAGON 0  (M)



Última edición por OJEADOR MAÑO el Dom 18 Mayo 2014, 13:17, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
OJEADOR MAÑO
Balòn de Cuero
avatar

Cantidad de envíos : 37
Puntos : 1610
Inscripción : 20/05/2013


MensajeTema: hemos perdido en la final Somos subcampeones de España.   Dom 18 Mayo 2014, 13:10

OJEADOR MAÑO escribió:



Composición de Grupos:

Grupo A: Canaria, Ceuta, Catalana, P. Asturias y Gallega.
Grupo B: Riojana, Cántabra, Madrid, Navarra y Cast. Mancha.
Grupo C: Andaluza, Aragonesa, I. Baleares, Reg. Murcia y Melillense.
Grupo D: Extremeña, C. Valenciana, Vasca y Cast. León.

1ª Jornada - viernes día 16 de mayo de 2014

Partido Nº 01 - A - CANARIA / CATALANA
Partido Nº 02 - B - RIOJANA / MADRID
Partido Nº 03 - C - ANDALUZA / I. BALEARES
Partido Nº 04 - A - P. ASTURIAS / GALLEGA
Partido Nº 05 - B - NAVARRA / CAST. LA MANCHA
Partido Nº 06 - C - REG. MURCIA / MELILLENSE
Partido Nº 07 - D - EXTREMEÑA / VASCA
Partido Nº 08 - D - CAST. LEÓN / C. VALENCIANA
Partido Nº 09 - A - CEUTA / CATALANA
Partido Nº 10 - B - CÁNTABRA / MADRID
Partido Nº 11 - C - ARAGONESA / I. BALEARES
Partido Nº 12 - A - GALLEGA / CANARIA
Partido Nº 13 - B - CAST. LA MANCHA / RIOJANA
Partido Nº 14 - C - MELILLENSE / ANDALUZA
Partido Nº 15 - D - CAST. LEÓN / VASCA
Partido Nº 16 - A - CEUTA / P. ASTURIAS
Partido Nº 17 - B - CÁNTABRA / NAVARRA
Partido Nº 18 - C - ARAGONESA / REG. MURCIA
Partido Nº 19 - A - CANARIA / CEUTA
Partido Nº 20 - B - MADRID / CAST. LA MANCHA
Partido Nº 21 - C - ANDALUZA / ARAGONESA
Partido Nº 22 - A - CATALANA / GALLEGA
Partido Nº 23 - B - RIOJANA / CÁNTABRA
Partido Nº 24 - C - I. BALEARES / MELILLENSE

2ª Jornada - sábado día 17 de mayo de 2014
Partido Nº 25 - D - C. VALENCIANA / EXTREMEÑA
Partido Nº 26 - A - P. ASTURIAS / CANARIA
Partido Nº 27 - B - NAVARRA / RIOJANA
Partido Nº 28 - C - REG. MURCIA / ANDALUZA
Partido Nº 29 - A - GALLEGA / CEUTA
Partido Nº 30 - B - CAST. LA MANCHA / CÁNTABRA
Partido Nº 31 - C - MELILLENSE / ARAGONESA
Partido Nº 32 - D - VASCA / C. VALENCIANA
Partido Nº 33 - B - MADRID / NAVARRA
Partido Nº 34 - A - CATALANA / P. ASTURIAS
Partido Nº 35 - D - EXTREMEÑA / CAST. LEÓN
Partido Nº 36 - C - I. BALEARES / REG. MURCIA

Cuartos de Final

Partido Nº 37 - 1A/2B
Partido Nº 38 - 1B/2A
Partido Nº 39 - 1C/2D
Partido Nº 40 - 1D/2C

3ª Jornada - domingo día 18 de mayo de 2014
Semifinales
Partido Nº 41 - VENCEDOR 37/39
Partido Nº 42 - VENCEDOR 38/40
Final
Partido Nº 43 - VENCEDOR 41/42
VAMOS A VER LA SELECCIÓN QUE SERA CAMPEONA ESTE AÑO 2014.





Se admiten Apuestas.


Viernes, 16 de mayo de 2014.


1ª FASE 

 

HORARIO PARTIDO 

9:00 CANARIA – CATALANA 

9:00 RIOJANA – MADRID 

9:45 ANDALUZA – I. BALEARES 

9:45 P. ASTURIAS – GALLEGA 

10:30 NAVARRA – CASTILLA LA MANCHA 

10:30 REGIÓN DE MURCIA – MELILLENSE 

11:15 EXTREMEÑA - VASCA 

11:15 CASTILLA Y LEÓN – C. VALENCIANA 

12:00 CEUTA – CATALANA 

12:00 CÁNTABRA – MADRID 

12:45 ARAGONESA – I. BALEARES 

12:45 GALLEGA – CANARIAS 

13:30 CASTILLA LA MANCHA – RIOJANA 

13:30 MELILLENSE – ANDALUZA 



16:00 CASTILLA Y LEÓN – VASCA 
16:00 CEUTA – P. ASTURIAS 
16:45 CÁNTABRA – NAVARRA 
16:45 ARAGONESA – MURCIA 
17:30 CANARIAS – CEUTA 
17:30 MADRID – CASTILLA LA MANCHA 
18:15 ANDALUZA – ARAGONESA 
18:15 CATALANA – GALLEGA 
19:00 RIOJANA – CANTABRA 
19:00 I. BALEARES – MELILLENSE 

 

Sábado, 17 de mayo de 2014 
 
HORARIO PARTIDO 
9:30 C. VALENCIANA – EXTREMEÑA 
9:30 P. ASTURIAS – CANARIAS 
10:15 NAVARRA – RIOJANA 
10:15 REGIÓN DE MURCIA - ANDALUZA 
11:00 GALLEGA – CEUTA 
11:00 CASTILLA LA MANCHA – CANTABRA 
11:45 MELILLENSE – ARAGONESA 
11:45 VASCA – C. VALENCIANA 
12:30 MADRID – NAVARRA 
12:30 CATALANA – P. ASTURIANA 
13:15 EXTREMEÑA – CASTILLA Y LEÓN 
13:15 I. BALEARES – REGIÓN DE MURCIA



CUARTOS DE FINAL 
 
HORARIO PARTIDO 
17:00 1º GRUPO A – 2º GRUPO B (H) 
17:00 1º GRUPO B – 2º GRUPO A (I) 
18:00 1º GRUPO C – 2º GRUPO D (J) 
18:00 1º GRUPO D – 2º GRUPO C (K) 





Domingo, 18 de mayo de 2014 
 
 
SEMIFINAL 
 
HORARIO PARTIDO 
10:00 VENCEDOR H – VENCEDOR J (L) 
10:00 VENCEDOR I – VENCEDOR K (M)

 
FINAL 
 
HORARIO PARTIDO 
12:00 VENCEDOR L – VENCEDOR M 







Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Del 16 al 18 de mayo de 2014, en Arrigorriaga (Vizcaya), se disputará el XXIII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub.12 Alevín Fútbol-8 Masculino.   

Volver arriba Ir abajo
 
Del 16 al 18 de mayo de 2014, en Arrigorriaga (Vizcaya), se disputará el XXIII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub.12 Alevín Fútbol-8 Masculino.
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 4 DE MAYO DEL 2014-III MATINAL LACETANIS MG
» VI TORNEO SAN JORGE DE FÚTBOL 8 - 1 DE MAYO DE 2014
» El Chiringuito de Jugones en NITRO. Programa del Jueves 1 de Mayo de 2014
» Ultima vuelta Track Days 25 de Mayo de 2014

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
FUTBOL BASE ARAGON :: FUTBOL 8 ALEVIN :: 1ª ALEVÍN 8 :: Temporadas anteriores-
Cambiar a: